JORNADA LATINOAMERICANA

Dirigido a DOCENTES de todos los niveles educativos

INGRESO Y CERTIFICADO DIGITAL SIN COSTO

Organizan:

COMUNIDAD LATINOAMERICANA MAKER EDUCACIÓN

ESCUELA SUPERIOR LATINOAMERICANA
DE INFORMÁTICA Y EDUCACIÓN TECNOLOGICA EDUCATECNO

RED LATINOAMERICANA DE PROFESIONALES PROMAKER

Fecha:

Sábado 30 de Octubre y 6 de noviembre (ver zona horaria)

Conferencias y talleres whorkshop:

“No tengo dispositivos en mi aula ¿entonces como enseño a programar?”

Marisa Elena Conde (Argentina) Mg. y Docente especialista en tecnología educativa

Construcción de un robot seguidor de líneas negras de bajo costo

Anibal Mazzarini (Argentina)  Ingeniero Industrial docente de física y robótica

Propuesta de Robótica Educativa para Latinoamérica

Mecanismos de Robótica para niños

José Luis Bautista Mendizábal (Bolivia) CEO Fundador Comunidad Latinoamericana Maker Educación


Registrar participación en el evento:

    Lista de participantes

    NNombresPaísOpinión
    1
    Nancy Ramirez Mamani
    Bolivia
    Educación inclusiva
    2
    Maricela Brenes Segura
    Costa Rica
    Computación fisica
    3
    Guillermo Andrés Salcedo Franco
    Paraguay
    Muy interesante
    4
    JANETH AMARU CONDORI
    Bolivia
    Programación
    5
    Catherine Julieth Martin
    Colombia
    Trabajar proyectos con Arduino
    6
    CASSIUS JAIR SANCHEZ NIÑO
    Colombia
    proyectos STEAM
    7
    SOLIZ QUISPE SANDRO
    Bolivia
    Conexiones luces LED
    8
    NANCY REYES MANRIQUE
    Colombia
    Robótica desconectada
    9
    Melvin Efrain Delgado Alfaro
    Perú
    Diseño Gráfico
    10
    Virginia Benitez Rodriguez
    Argentina
    Oratoria para docentes. Didácticas. Como impartir distintas habilisades blandas en la enseñanza
    11
    Meneses Martha
    México
    Programación con Scratch
    12
    Juan Pablo Andrade Hernández
    México
    Diseño de Robots inteligentes
    13
    Jazmín Angeles Maldonado
    México
    Estrategias para la enseñanza de la tecnología en preescolar
    14
    Carrizo Mara Belen
    Argentina
    Se podría hablar o comentar sitios donde los profesores podríamos encontrar material para trabajar programacion desconectadas de la computadora
    15
    Enrique Saldivar Pacheco
    México
    Aulas invertidas
    16
    Ronaldo Hernández Hernández
    México
    Robótica aplicada al desarrollo de problemáticas reales.
    17
    Silvia Susana Escobar
    Argentina
    Robotica Educativa
    18
    Maritza Eloina Huitrón Miranda
    México
    Aplicación de herramientas de programación en diversas dusciplinas
    19
    Nicolás Leonardo Carrazco
    Argentina
    Me gusta todo lo relacionado a robotica en el aula...
    20
    Andrea Elizabeth del Valle Herrera
    Argentina
    Tips maker en el aula
    21
    RIGOBERTO FLORES REYES
    México
    Róbotica , programación y computación
    22
    Priscila Pérez
    Panamá
    ...
    23
    JOE EMERSON SOTO GARCIA
    Honduras
    Moodle
    24
    Sonia Beatriz Espinós
    Argentina
    Es muy amplia la temática
    25
    Alfonso Balvin Camacho
    México
    Pedagogía Diseño curricular basado en proyectos
    26
    Alfonso Balvin Camacho
    Argentina
    Materiales didácticos para promover el pensamiento computacional La enseñanza de la robótica en medios rurales La didáctica de la tecnología en poblaciones cib grados de marginación alta
    27
    Leonardo Berdella Guzmán
    Colombia
    Pensamiento computacional Educación STEM
    28
    Edgar Rolando Choc Caal
    Guatemala
    Robotica
    29
    Marisol Treviño Serna
    México
    STEM
    30
    Frank Rivera
    Panamá
    Sobre programación en lenguajes actuales.
    31
    CALEB LEON CHAVARRIA
    Bolivia
    PLATAFORMA EDUCATIVA
    32
    LIC. NAPOLEON SULLCA ESQUETI
    Bolivia
    LAS PRSENTACIONES SON MUY EXCELENTES . QUIZAS MAS DEBERIAMOS PROFUNDIZAR EL TIC.
    33
    DAYSI ARANCIBIA DURAN
    Bolivia
    IMPLEMENTAR, MAS LA ROBOTICA
    34
    MARTHA ESTRADA FLORES
    Bolivia
    MAS LA PARTE DEL TIC. PARA EL AREA RURAL DONDE NO HAY SEÑAL DE INTERNET
    35
    Margarita Solano
    Panamá
    Arduino y Microbit
    36
    Margarita Solano
    Panamá
    Arduino y Microbit
    37
    MARCO ANTONIO BAZAN MIRANDA
    México
    SOBRE TEMAS RELACIONADOS CON LA EDUCACION PERO CON MEDIOS DIGITALES, EL USO DE ALGUNAS APPS EDUCATIVAS
    38
    Juan Valdez Hernández
    México
    Trazabilidad de materias con robótica
    39
    Bismarck Herson Portillo Ramos
    Bolivia
    Educación Productiva
    40
    GLEDIS ELIANA ACEVEDO OSORIO
    Colombia
    Realidad Aumentada
    41
    Sonia Beatriz Espinós
    Argentina
    Programación
    42
    Marco antonio manzaneda peña
    Perú
    Programación y robótica básico
    43
    Karen Mónica Aronés Lagos
    Perú
    Temáticas: Impresión 3D Electrónica educatica Robótica Desarrollo de proyectos de gamificacion Etc
    44
    Sandra Castro
    Venezuela
    Robotica para escuela secundaria
    45
    MAYRA GABRIELA GONZÁLEZ
    México
    curso de python ne encantaría aprender este tipo de programación y cursos de programas en línea para preescolar y primaria baja
    46
    GLEDIS ELIANA ACEVEDO OSORIO
    Colombia
    Realidad aumentada
    47
    Edgar Rolando Choc Caal
    Guatemala
    Mecatronica educativa
    48
    Miguel Angel Flores Alba
    Bolivia
    Diseño Gráfico
    49
    Manuel Yuverli Salas Suárez
    Perú
    Diseño de Páginas Web en colegios .
    50
    RIGOBERTO FLORES REYES
    México
    Robótica , computación , programación
    51
    Manuel Yuverli Salas Suárez
    Perú
    Diseño de Páginas Web para colegios.
    52
    Michel Enrique Piñan Ventosilla
    Perú
    wedo 2.0
    53
    Maria Rosa Cabrales Talavera
    México
    Robotica Programación Pensamiento computacional
    54
    Karen Rocío Espinoza López
    Honduras
    Inteligencia Emocional también
    55
    MARGARITA SOLANO
    Panamá
    Arduino
    56
    Luz Yadira Gómez Gómez
    Colombia
    Programación diferente a scratch
    57
    César Augusto Tobar Peláez
    Guatemala
    Diseño de Circuitos como encendido de leds.
    58
    Ricardo García Álvarez
    México
    Arduino
    59
    Karen Rocío Espinoza López
    Honduras
    Mecatronica
    60
    Nessangely De La Ossa
    Panamá
    Muy interesante y execelente información
    61
    ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ
    México
    scape rooms educativos
    62
    Guillermo Salcedo
    Paraguay
    Excelente
    63
    Juana Chura Chino
    Bolivia
    Aulas invertidas
    64
    DANAEE CITLALI DEL ÁNGEL GARCÍA
    México
    Dinámicas educativas para preescolar
    65
    MARIA NOEMI PIZARRO GONZALES
    Perú
    Continuar con la robótica desconectada y scratch Robótica para competencias Mil gracias!
    66
    Anyela Tatiana Meneses Rivera
    Colombia
    tecnología e informática en nivel preescolar
    67
    ARACELI DEL ROCÍO TAPIA CORTEZ
    Ecuador
    Felicitaciones por compartir sus conocimientos, me encantaría aprender aplicaciones en línea para programar en especial aplicaciones para niños pequeños.
    68
    John Willan Bejarano Cabrera
    Bolivia
    Reciclaje de partes y accesorios de computadora para la creación de robot y otras herramientas(mini taladros,mini esemrilese,etc) que ayuden o faciliten el trabajo.
    69
    ARACELI DEL ROCÍO TAPIA CORTEZ
    Ecuador
    Felicitaciones por su trabajo
    70
    José Antonio Cortés González
    México
    ROBOCORT
    71
    DE LIMA CARLA MARIA
    Argentina
    Comunidad Maker Educacion
    72
    Roberto Nelson Rolon
    Argentina
    Impresión 3D
    73
    Roberto Nelson Rolon
    Argentina
    Impresión 3 D
    74
    Deysi consuelo Tapia Rodas
    Perú
    mblock
    75
    INDIRA MORALES
    Panamá
    Excelente
    76
    Teresa Esther Farfán
    Argentina
    trabajar con los niños con discapacidades diferentes ....que programas seria factible
    77
    Jaime Ernesto Alonzo Rodas
    Guatemala
    Educación digital
    78
    Yessenia Elizabeth 29 Martinez Salgado
    Honduras
    Nuevas tecnologías
    79
    Yessenia Elizabeth Martinez Salgado
    Honduras
    Técnico
    80
    PAOLA FERNANDA OROZCO MARTÍNEZ
    Ecuador
    Realizar actividades de Matemática en Scratch
    81
    Rocio Ester Lora Cuello
    Honduras
    MAS DE STEAM. YA QUE ES ALGO NUEVO PARA MUCHOS DE NOSOTROS
    82
    Sandra Ovando
    Argentina
    robotica en nivel primario
    83
    ERWIN GILBERTO TORRES ALVAREZ
    Guatemala
    Diseño Web
    84
    Rony Alexander Avilés Bueso
    Honduras
    Robótica
    85
    Juana Natividad Castro Hernández
    Argentina
    Educación creativa
    86
    Francisco Javier Rojas Hernandez
    El Salvador
    Mbot
    87
    ING. ROMER ROCHA MORALES
    Bolivia
    Por el momento no tengo ninguna en mente
    88
    Néstor Fabian Macias
    Argentina
    No nada
    89
    Yon Felix Rocabado
    Bolivia
    ...
    90
    Analïa Soledad Silpitucla
    Argentina
    Todas sus propuestas són buenas, cómo las que tuvimos estos dos sábados.Felicidades
    91
    Gualberto Colque Mamani
    Bolivia
    Neoropsicologia
    92
    Luis Ezequiel Nájera Hernández
    México
    Excelente los temas
    93
    Ana Jael Nájera Hernández
    México
    Todo ha estado perfecto 👌
    94
    Macias Néstor Fabián
    Argentina
    ...
    95
    Johana Ojeda bracho
    Venezuela
    Innovaciones tecnológicas que se pueden aplicar en la educación.
    96
    Anny Bonilla
    Argentina
    Estrategias de enseñanza aprendizaje en la virtualidad
    97
    Mildred Carolina Espinoza Lopez
    Honduras
    Arduino
    98
    IVAN DARIO PINEDA PATIÑO
    Colombia
    Proyectos ambientales
    99
    Wilfredo Vidal Irrasábal Gonzales
    Perú
    Robótica Educativa
    100
    Juan de Dios Toto Temich
    México
    De matemáticas
    101
    Fátima Toto Temich
    México
    De robótica
    102
    Wilson Nevith Dominguez Pineda
    Honduras
    Avances Tecnologico
    103
    MANUE ALBERTO MANAY FERNÁNDEZ
    Perú
    Programación con bloques
    104
    Williams Tantani Condori
    Bolivia
    Estrategias de enseñanza aprendizaje en la virtualidad
    105
    Manuel Pérez Tapia
    Perú
    Robótica y programación
    106
    Reyna Aides Vallejs
    Argentina
    articulacion de contenidos disciplinares con robotica
    107
    Cesar Augusto Gálvez Ávila
    Honduras
    Robótica y Programación
    108
    Marina Ossio Caisari
    Bolivia
    Esta bien todo lo que comparten
    109
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    110
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    111
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    112
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    113
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    114
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    115
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    116
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    117
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    118
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    119
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    120
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    121
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    122
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    123
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    124
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    125
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    126
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    127
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    128
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    129
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    130
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    131
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    132
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    133
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    134
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    135
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    136
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    137
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    138
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    139
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    140
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    141
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    142
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    143
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    144
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    145
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    146
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    147
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    148
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    149
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    150
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    151
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    152
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    153
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    154
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    155
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    156
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    157
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    158
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    159
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    160
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    161
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    162
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    163
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    164
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    165
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    166
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    167
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    168
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    169
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    170
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    171
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    172
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    173
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    174
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    175
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    176
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    177
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    178
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    179
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    180
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    181
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    182
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    183
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    184
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    185
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    186
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    187
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    188
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    189
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    190
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    191
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    192
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    193
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    194
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    195
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    196
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    197
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    198
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    199
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    200
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    201
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    202
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    203
    Oswaldo Mamani Nina
    Bolivia
    Deportes
    204
    Reyna Aides Vallejos
    Argentina
    Y creo que deberian implementar temas de sensores .programación. placa arduino
    205
    Romero Adolfo Sebastián
    Argentina
    Mecanismos para robótica App inventor
    206
    Tanya Liz Bogado Wottrich
    Paraguay
    Referente a robótica programación y todo lo relacionado a las TIC en el ámbito educativo
    207
    Sandra Janeth Tuñoque Tenazoa
    Perú
    Programación y diseño
    208
    Nadine Constantino Santa Cruz
    Perú
    Programación
    209
    Reyna Hernández Alfonzo
    Argentina
    Todo muy bien
    210
    Osmirdi Emilia Díaz Matos
    Argentina
    Perfecto
    211
    José Luis Aparcana Torres
    Perú
    Robótica Educativa
    212
    Hilda Yaneth Flechas Becerra
    Argentina
    .
    213
    CONSUELO VARGAS FLORES
    Bolivia
    Excelente
    214
    MARTHA NANCY OROZCO HINOJOSA
    Bolivia
    Bueno
    215
    Gloria Ines Sanguinetti
    Bolivia
    d
    216
    NAGUIRYAI LIZBETH PÉREZ PAREDES
    Bolivia
    ss
    217
    CARLOS ANTONI RODRIGUEZ DE GRACIA
    Argentina
    sdf
    218
    HILDA YANETH FLECHAS BECERRA C.C 46450252
    Colombia
    .

    Bajar Certificado digital

    Filename / LinkSize
    preview-7923.pdf806.18 Kb
    steammaker-alejandro-lopez-rodriguez-6186fe945bf22.pdf791.92 Kb
    steammaker-alejandro-lopez-rodriguez.pdf791.92 Kb
    steammaker-alfonso-balvin-camacho-617dbd692b986.pdf791.6 Kb
    steammaker-alfonso-balvin-camacho.pdf791.6 Kb
    steammaker-ana-jael-najera-hernandez-61870caac52bb.pdf791.95 Kb
    steammaker-ana-jael-najera-hernandez.pdf791.95 Kb
    steammaker-analia-soledad-silpitucla-61870c65dbbed.pdf792.03 Kb
    steammaker-analia-soledad-silpitucla.pdf792.03 Kb
    steammaker-andrea-elizabeth-del-valle-herrera-617d969baf49a.pdf791.62 Kb
    steammaker-andrea-elizabeth-del-valle-herrera.pdf791.62 Kb
    steammaker-anny-bonilla-61870ecb0a939.pdf791.59 Kb
    steammaker-anny-bonilla.pdf791.59 Kb
    steammaker-anyela-tatiana-meneses-rivera-6186ff786733a.pdf791.6 Kb
    steammaker-anyela-tatiana-meneses-rivera.pdf791.6 Kb
    steammaker-araceli-del-rocio-tapia-cortez-6186ffdddcc58.pdf791.87 Kb
    steammaker-araceli-del-rocio-tapia-cortez.pdf791.87 Kb
    steammaker-bismarck-herson-portillo-ramos-6186e69893889.pdf791.61 Kb
    steammaker-bismarck-herson-portillo-ramos.pdf791.61 Kb
    steammaker-caleb-leon-chavarria-617dd6fd26e6f.pdf791.61 Kb
    steammaker-caleb-leon-chavarria.pdf791.61 Kb
    steammaker-carlos-antoni-rodriguez-de-gracia-619682f9001b7.pdf791.62 Kb
    steammaker-carlos-antoni-rodriguez-de-gracia.pdf791.62 Kb
    steammaker-carrizo-mara-belen-617c0a185d2e4.pdf791.6 Kb
    steammaker-carrizo-mara-belen.pdf791.6 Kb
    steammaker-cassius-jair-sanchez-nino-617ac3e44c1b2.pdf791.95 Kb
    steammaker-cassius-jair-sanchez-nino.pdf791.95 Kb
    steammaker-catherine-julieth-martin-617a75072ed2c.pdf791.61 Kb
    steammaker-catherine-julieth-martin.pdf791.61 Kb
    steammaker-cesar-augusto-galvez-avila-6186e6a00da63.pdf792.01 Kb
    steammaker-cesar-augusto-galvez-avila.pdf792.01 Kb
    steammaker-cesar-augusto-tobar-pelaez-6186fcc074651.pdf792 Kb
    steammaker-cesar-augusto-tobar-pelaez.pdf792 Kb
    steammaker-consuelo-vargas-flores-618de87c1ea8f.pdf791.6 Kb
    steammaker-consuelo-vargas-flores.pdf791.6 Kb
    steammaker-danaee-citlali-del-angel-garcia-6186fe945bf22.pdf791.9 Kb
    steammaker-danaee-citlali-del-angel-garcia.pdf791.9 Kb
    steammaker-daysi-arancibia-duran-617daee45b3fa.pdf791.6 Kb
    steammaker-daysi-arancibia-duran.pdf791.6 Kb
    steammaker-de-lima-carla-maria-6186fcc2a4483.pdf791.6 Kb
    steammaker-de-lima-carla-maria.pdf791.6 Kb
    steammaker-deysi-consuelo-tapia-rodas-6187050d2c9fc.pdf791.61 Kb
    steammaker-deysi-consuelo-tapia-rodas.pdf791.61 Kb
    steammaker-edgar-rolando-choc-caal-617dc76695516.pdf791.6 Kb
    steammaker-edgar-rolando-choc-caal-6186e6a111256.pdf791.6 Kb
    steammaker-edgar-rolando-choc-caal.pdf791.6 Kb
    steammaker-enrique-saldivar-pacheco-617d729aac75b.pdf791.61 Kb
    steammaker-enrique-saldivar-pacheco.pdf791.61 Kb
    steammaker-erwin-gilberto-torres-alvarez-61870881cc79e.pdf791.61 Kb
    steammaker-erwin-gilberto-torres-alvarez.pdf791.61 Kb
    steammaker-fatima-toto-temich-6187163bded43.pdf791.94 Kb
    steammaker-fatima-toto-temich.pdf791.94 Kb
    steammaker-francisco-javier-rojas-hernandez-61870af7368ad.pdf791.61 Kb
    steammaker-francisco-javier-rojas-hernandez.pdf791.61 Kb
    steammaker-frank-rivera-617dd153c1929.pdf35.73 Kb
    steammaker-frank-rivera.pdf35.73 Kb
    steammaker-gledis-eliana-acevedo-osorio-6186e6b020cf2.pdf791.61 Kb
    steammaker-gledis-eliana-acevedo-osorio-6186e78685449.pdf791.62 Kb
    steammaker-gledis-eliana-acevedo-osorio.pdf791.62 Kb
    steammaker-gloria-ines-sanguinetti-61957c81ed003.pdf791.61 Kb
    steammaker-gloria-ines-sanguinetti.pdf791.61 Kb
    steammaker-gualberto-colque-mamani-61870c9871830.pdf791.61 Kb
    steammaker-gualberto-colque-mamani.pdf791.61 Kb
    steammaker-guillermo-andres-salcedo-franco-617a12f66cd10.pdf791.98 Kb
    steammaker-guillermo-andres-salcedo-franco.pdf791.98 Kb
    steammaker-guillermo-salcedo-6186ff137a5ba.pdf791.6 Kb
    steammaker-guillermo-salcedo.pdf791.6 Kb
    steammaker-hilda-yaneth-flechas-becerra-618c622704c8e.pdf791.61 Kb
    steammaker-hilda-yaneth-flechas-becerra-c-c-46450252-61a2a484ad007.pdf791.67 Kb
    steammaker-hilda-yaneth-flechas-becerra-c-c-46450252.pdf791.67 Kb
    steammaker-hilda-yaneth-flechas-becerra.pdf791.61 Kb
    steammaker-indira-morales-61870420d9b3b.pdf791.6 Kb
    steammaker-indira-morales.pdf791.6 Kb
    steammaker-ing-romer-rocha-morales-61870bacabaf9.pdf791.61 Kb
    steammaker-ing-romer-rocha-morales.pdf791.61 Kb
    steammaker-ivan-dario-pineda-patino-618710df83cdd.pdf791.94 Kb
    steammaker-ivan-dario-pineda-patino.pdf791.94 Kb
    steammaker-jaime-ernesto-alonzo-rodas-618706f36652e.pdf791.61 Kb
    steammaker-jaime-ernesto-alonzo-rodas.pdf791.61 Kb
    steammaker-janeth-amaru-condori-617a4383dceed.pdf791.61 Kb
    steammaker-janeth-amaru-condori.pdf791.61 Kb
    steammaker-jazmin-angeles-maldonado-6133c8b64fd42.pdf792.01 Kb
    steammaker-jazmin-angeles-maldonado.pdf792.01 Kb
    steammaker-joe-emerson-soto-garcia-617daa4c86948.pdf791.61 Kb
    steammaker-joe-emerson-soto-garcia.pdf791.61 Kb
    steammaker-johana-ojeda-bracho-61870b5cef569.pdf791.6 Kb
    steammaker-johana-ojeda-bracho.pdf791.6 Kb
    steammaker-john-willan-bejarano-cabrera-6186ffa58aecd.pdf791.61 Kb
    steammaker-john-willan-bejarano-cabrera.pdf791.61 Kb
    steammaker-jose-antonio-cortes-gonzalez-6187023d94c20.pdf792.01 Kb
    steammaker-jose-antonio-cortes-gonzalez.pdf792.01 Kb
    steammaker-jose-luis-aparcana-torres-618c410308936.pdf791.97 Kb
    steammaker-jose-luis-aparcana-torres.pdf791.97 Kb
    steammaker-jose-luis-bautista-mendizabal-6179d3342f9e8.pdf791.59 Kb
    steammaker-jose-luis-bautista-mendizabal.pdf791.59 Kb
    steammaker-juan-de-dios-toto-temich-6187163bded43.pdf791.6 Kb
    steammaker-juan-de-dios-toto-temich.pdf791.6 Kb
    steammaker-juan-pablo-andrade-hernandez-617b65b01f955.pdf791.95 Kb
    steammaker-juan-pablo-andrade-hernandez.pdf791.95 Kb
    steammaker-juan-valdez-hernandez-6186e6a485d1b.pdf791.95 Kb
    steammaker-juan-valdez-hernandez.pdf791.95 Kb
    steammaker-juana-chura-chino-6186e6cdc918a.pdf791.6 Kb
    steammaker-juana-chura-chino.pdf791.6 Kb
    steammaker-juana-natividad-castro-hernandez-618706f36652e.pdf791.95 Kb
    steammaker-juana-natividad-castro-hernandez.pdf791.95 Kb
    steammaker-juana-zoila-rocha-de-aruquipa-6179d3342f9e8.pdf791.62 Kb
    steammaker-juana-zoila-rocha-de-aruquipa.pdf791.62 Kb
    steammaker-karen-monica-arones-lagos-6186e6a00da63.pdf792.05 Kb
    steammaker-karen-monica-arones-lagos.pdf792.05 Kb
    steammaker-karen-rocio-espinoza-lopez-6186ee5fa37f9.pdf792.06 Kb
    steammaker-karen-rocio-espinoza-lopez-6186fce67e458.pdf792.06 Kb
    steammaker-karen-rocio-espinoza-lopez.pdf792.06 Kb
    steammaker-leonardo-berdella-guzman-617dc713e2ef6.pdf791.95 Kb
    steammaker-leonardo-berdella-guzman.pdf791.95 Kb
    steammaker-lic-napoleon-sullca-esqueti-617daee45b3fa.pdf791.61 Kb
    steammaker-lic-napoleon-sullca-esqueti.pdf791.61 Kb
    steammaker-luis-ezequiel-najera-hernandez-61870caac52bb.pdf791.95 Kb
    steammaker-luis-ezequiel-najera-hernandez.pdf791.95 Kb
    steammaker-luz-yadira-gomez-gomez-6186fcc4bb8c8.pdf792.02 Kb
    steammaker-luz-yadira-gomez-gomez.pdf792.02 Kb
    steammaker-macias-nestor-fabian-6187023d94c20.pdf792 Kb
    steammaker-macias-nestor-fabian.pdf792 Kb
    steammaker-manue-alberto-manay-fernandez-618718055b19e.pdf791.83 Kb
    steammaker-manue-alberto-manay-fernandez.pdf791.83 Kb
    steammaker-manuel-perez-tapia-61871780696d9.pdf791.98 Kb
    steammaker-manuel-perez-tapia.pdf791.98 Kb
    steammaker-manuel-yuverli-salas-suarez-6186e8a002da6.pdf791.95 Kb
    steammaker-manuel-yuverli-salas-suarez-6186e95c3e006.pdf791.95 Kb
    steammaker-manuel-yuverli-salas-suarez.pdf791.95 Kb
    steammaker-marco-antonio-bazan-miranda-61845dc5713e4.pdf791.61 Kb
    steammaker-marco-antonio-bazan-miranda.pdf791.61 Kb
    steammaker-marco-antonio-manzaneda-pena-6186e6ace25a4.pdf36.19 Kb
    steammaker-marco-antonio-manzaneda-pena.pdf36.19 Kb
    steammaker-margarita-solano-6181ef94b7c9a.pdf791.6 Kb
    steammaker-margarita-solano-6186fcee4580a.pdf791.6 Kb
    steammaker-margarita-solano.pdf791.6 Kb
    steammaker-maria-noemi-pizarro-gonzales-6186ff67c7c97.pdf791.61 Kb
    steammaker-maria-noemi-pizarro-gonzales.pdf791.61 Kb
    steammaker-maria-rosa-cabrales-talavera-6186e927f1b86.pdf791.61 Kb
    steammaker-maria-rosa-cabrales-talavera.pdf791.61 Kb
    steammaker-maricela-brenes-segura-617a0772d3001.pdf791.61 Kb
    steammaker-maricela-brenes-segura.pdf791.61 Kb
    steammaker-marina-ossio-caisari-61871c1b2e90f.pdf791.6 Kb
    steammaker-marina-ossio-caisari.pdf791.6 Kb
    steammaker-marisol-trevino-serna-617dcfe1a8ba9.pdf792.04 Kb
    steammaker-marisol-trevino-serna.pdf792.04 Kb
    steammaker-maritza-eloina-huitron-miranda-617d8f922265b.pdf792.02 Kb
    steammaker-maritza-eloina-huitron-miranda.pdf792.02 Kb
    steammaker-martha-estrada-flores-617daee45b3fa.pdf791.61 Kb
    steammaker-martha-estrada-flores.pdf791.61 Kb
    steammaker-martha-nancy-orozco-hinojosa-618de87c1ea8f.pdf791.62 Kb
    steammaker-martha-nancy-orozco-hinojosa.pdf791.62 Kb
    steammaker-mayra-gabriela-gonzalez-6186e69ec8ab2.pdf791.83 Kb
    steammaker-mayra-gabriela-gonzalez.pdf791.83 Kb
    steammaker-melvin-efrain-delgado-alfaro-617af9802cf63.pdf791.61 Kb
    steammaker-melvin-efrain-delgado-alfaro.pdf791.61 Kb
    steammaker-meneses-martha-617b42acc3937.pdf791.6 Kb
    steammaker-meneses-martha.pdf791.6 Kb
    steammaker-michel-enrique-pinan-ventosilla-6186e9363bc6d.pdf792.06 Kb
    steammaker-michel-enrique-pinan-ventosilla.pdf792.06 Kb
    steammaker-miguel-angel-flores-alba-6186e6cdc918a.pdf791.61 Kb
    steammaker-miguel-angel-flores-alba.pdf791.61 Kb
    steammaker-mildred-carolina-espinoza-lopez-618710ccb571f.pdf791.61 Kb
    steammaker-mildred-carolina-espinoza-lopez.pdf791.61 Kb
    steammaker-nadine-constantino-santa-cruz-618b2f28df4eb.pdf791.61 Kb
    steammaker-nadine-constantino-santa-cruz.pdf791.61 Kb
    steammaker-naguiryai-lizbeth-perez-paredes-619682f9001b7.pdf791.86 Kb
    steammaker-naguiryai-lizbeth-perez-paredes.pdf791.86 Kb
    steammaker-nancy-ramirez-mamani-617a0370b240b.pdf791.6 Kb
    steammaker-nancy-ramirez-mamani.pdf791.6 Kb
    steammaker-nancy-reyes-manrique-617aecb0bdaf0.pdf791.61 Kb
    steammaker-nancy-reyes-manrique.pdf791.61 Kb
    steammaker-nessangely-de-la-ossa-6186fccff0bad.pdf791.61 Kb
    steammaker-nessangely-de-la-ossa.pdf791.61 Kb
    steammaker-nestor-fabian-macias-6186fccec0247.pdf791.97 Kb
    steammaker-nestor-fabian-macias.pdf791.97 Kb
    steammaker-nicolas-leonardo-carrazco-617d969baf49a.pdf791.95 Kb
    steammaker-nicolas-leonardo-carrazco.pdf791.95 Kb
    steammaker-osmirdi-emilia-diaz-matos-618c26d13b883.pdf792.01 Kb
    steammaker-osmirdi-emilia-diaz-matos.pdf792.01 Kb
    steammaker-oswaldo-mamani-nina-61871c1b2e90f.pdf791.6 Kb
    steammaker-oswaldo-mamani-nina.pdf791.6 Kb
    steammaker-paola-fernanda-orozco-martinez-6187085e76746.pdf791.88 Kb
    steammaker-paola-fernanda-orozco-martinez.pdf791.88 Kb
    steammaker-priscila-perez-617daa6c682bc.pdf791.96 Kb
    steammaker-priscila-perez.pdf791.96 Kb
    steammaker-reyna-aides-vallejos-6186e6a00da63.pdf791.61 Kb
    steammaker-reyna-aides-vallejos.pdf791.61 Kb
    steammaker-reyna-aides-vallejs-618719edc62df.pdf791.61 Kb
    steammaker-reyna-aides-vallejs.pdf791.61 Kb
    steammaker-reyna-hernandez-alfonzo-618c26d13b883.pdf791.95 Kb
    steammaker-reyna-hernandez-alfonzo.pdf791.95 Kb
    steammaker-ricardo-garcia-alvarez-6186fcdc46b93.pdf792.06 Kb
    steammaker-ricardo-garcia-alvarez.pdf792.06 Kb
    steammaker-rigoberto-flores-reyes-617daa479c8ab.pdf791.61 Kb
    steammaker-rigoberto-flores-reyes-6186e91926fe2.pdf791.61 Kb
    steammaker-rigoberto-flores-reyes.pdf791.61 Kb
    steammaker-roberto-nelson-rolon-618704ab3dc39.pdf791.6 Kb
    steammaker-roberto-nelson-rolon.pdf791.6 Kb
    steammaker-rocio-ester-lora-cuello-618708e18827e.pdf791.61 Kb
    steammaker-rocio-ester-lora-cuello.pdf791.61 Kb
    steammaker-romero-adolfo-sebastian-618729450fdf6.pdf791.94 Kb
    steammaker-romero-adolfo-sebastian.pdf791.94 Kb
    steammaker-ronaldo-hernandez-hernandez-617d77c400bc9.pdf791.94 Kb
    steammaker-ronaldo-hernandez-hernandez.pdf791.94 Kb
    steammaker-rony-alexander-aviles-bueso-617dcffb78b5d.pdf791.98 Kb
    steammaker-rony-alexander-aviles-bueso.pdf791.98 Kb
    steammaker-sandra-castro-6186e6d39bea1.pdf791.59 Kb
    steammaker-sandra-castro.pdf791.59 Kb
    steammaker-sandra-janeth-tunoque-tenazoa-618b1072627ac.pdf792.06 Kb
    steammaker-sandra-janeth-tunoque-tenazoa.pdf792.06 Kb
    steammaker-sandra-ovando-61870a5b524d8.pdf791.59 Kb
    steammaker-sandra-ovando.pdf791.59 Kb
    steammaker-silvia-susana-escobar-617d7f99b3450.pdf791.6 Kb
    steammaker-silvia-susana-escobar.pdf791.6 Kb
    steammaker-soliz-quispe-sandro-617ad60ebac24.pdf791.61 Kb
    steammaker-soliz-quispe-sandro.pdf791.61 Kb
    steammaker-sonia-beatriz-espinos-617daa54e0b25.pdf792.02 Kb
    steammaker-sonia-beatriz-espinos-6186e6a32b001.pdf792.02 Kb
    steammaker-sonia-beatriz-espinos.pdf792.02 Kb
    steammaker-tanya-liz-bogado-wottrich-618812e89498a.pdf791.6 Kb
    steammaker-tanya-liz-bogado-wottrich.pdf791.6 Kb
    steammaker-teresa-esther-farfan-618704f7f1f7b.pdf791.94 Kb
    steammaker-teresa-esther-farfan.pdf791.94 Kb
    steammaker-virginia-benitez-rodriguez-617b128c18153.pdf35.74 Kb
    steammaker-virginia-benitez-rodriguez.pdf35.74 Kb
    steammaker-wilfredo-vidal-irrasabal-gonzales-6187142de6b82.pdf791.96 Kb
    steammaker-wilfredo-vidal-irrasabal-gonzales.pdf791.96 Kb
    steammaker-williams-tantani-condori-6186e6a00da63.pdf791.61 Kb
    steammaker-williams-tantani-condori.pdf791.61 Kb
    steammaker-wilson-nevith-dominguez-pineda-618716533d579.pdf791.62 Kb
    steammaker-wilson-nevith-dominguez-pineda.pdf791.62 Kb
    steammaker-yessenia-elizabeth-29-martinez-salgado-618706cc793c7.pdf791.66 Kb
    steammaker-yessenia-elizabeth-29-martinez-salgado.pdf791.66 Kb
    steammaker-yessenia-elizabeth-martinez-salgado-618706cc793c7.pdf791.62 Kb
    steammaker-yessenia-elizabeth-martinez-salgado.pdf791.62 Kb
    steammaker-yon-felix-rocabado-6187023d94c20.pdf791.61 Kb
    steammaker-yon-felix-rocabado.pdf791.61 Kb

    Tags:

    16 Responses

    1. Cómo puedo descargar mi certificado estuve en inscrita en el taller pero no veo mi nombre por favor gracias por la atención prestada.

    Deja una respuesta

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada.